Новости. В Харькове построят 75 километров троллейбусных линий

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.03.2013.

Заменить трамваи на троллейбусы и построить 75 км новых линий планируют в Харькове до 2031 года.

Генеральный план города, разработанный до 2031 года, предполагает, что троллейбусная сеть будет развиваться одновременно со снятием трамвайных путей и реконструкцией улиц. Так, рельсы уберут на ул. Клочковской, пер. Пискуновском, спуске Пассионарии, пл. Конституции, пр. Московском, ул. Шевченко и ул. Красноармейской. В свою очередь ул. Карла Маркса и ул. Кацарскую переведут на односторонее движение и внедрят там технологическую контактную сеть. Всего протяженность сети к 2031 году должна составить 190 км.

Сейчас в городе разрабатывают ряд новых троллейбусных маршрутов. Так, новые линии планируют пустить от пр. Гагарина до ул. Малиновского, от пр. Московского по пр. Фрунзе до Салтовского шоссе, на Северной и Восточной Салтовке, а также по ул. Артиллерийской, ул. Клочковской, ул. Академика Павлова с выходом на ул. Шевченко. Кроме того, некоторые троллейбусные линии удлинят, в частности по пр. Жуковского, по ул. Роганской, ул. Зубарева, от ул. Таганской до ул. Новгородской.

В то же время в центре планируют создать пешеходную зону и для этого троллейбусные линии по ул. Кузнечной и ул. Соляниковской ликвидируют.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-pobuduyut-75-kilometriv-troleybusnih-liniy-18410.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Улицы и площади:   вулиця Благовіщенська, проспект Героїв Харкова, набережна Гімназійна, вулиця Євгена Котляра, проспект Жуковського, вулиця Зубарєва, Індустріальний проспект, вулиця Клочківська, узвіз Клочківський, майдан Конституції, набережна Нетіченська, провулок Пискунівський, вулиця Роганська, вулиця Шевченка

Комментарии

ЭР2-344
14.03.2013 20:20
> В свою очередь ул. Карла Маркса и ул. Кацарскую переведут на односторонее движение и внедрят там технологическую контактную сеть.

Этому место в разделе "юмор":)

FlasH
15.03.2013 10:54
Цифра 190 км с потолка взята, особенно с учётом удлинения на 75 км smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.