Новости. На Харьковщине сборщик лома едва не пустил поезда под откос

Газета "Сегодня", 20.03.2013.

Безработный украл 12 подкладок под рельсы

В Купянске сотрудники линейного отдела милиции на ЮЖД задержали мужчину, который украл детали железнодорожных путей. 33-летний местный житель «стащил» 12 подкладок под рельсы из центрального парка станции Купянск – Сортировочный.

Как сообщили «Сегодня» в секторе связей с общественностью УМВД на ЮЖД, вор создал угрозу безопасности движения поездов и составы могли сойти с рельс. Благо, повреждения путей заметили раньше, чем там проехал поезд.

Похищенные детали мужчина хотел сдать в пункт приема металлолома, пояснив, что не скольку у него нет постоянной работы и стабильного заработка. В отношении задержанного правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины (кража). По словам начальника следственного отделения линейного отдела на ст. Купянск Дмитрия Цапа, мужчине придется ответить не только за кражу, но и за повреждение путей по ч. 1 ст. 277 УК Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Автор: Макаренко Анна

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Na-Harkovshchine-sborshchik-loma-edva-ne-pustil-poezda-pod-otkos.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.