Новости. Летом харьковскую «канатку» закроют для масштабной реконструкции

Медіа-група "Об'єктив", 27.03.2013.

В предстоящий сезон подвесную канатную дорогу ждет тотальное обновление. Когда начнутся работы и сколько они будут длиться - в парке имени Горького сказать точно пока не берутся.

Предположительно, работы развернутся в мае, а завершатся осенью. Точно будет известно через несколько недель, когда эксперты закончат обследование дороги. Об этом рассказала МГ «Объектив» пресс-секретарь парка Горького Юлия Тарасова.

«Масштабная реконструкция на харьковской канатной дороге назрела давно. После того, как ее ввели в эксплуатацию в 1971-м году, капитально ее еще ни разу не ремонтировали, - рассказывает Юлия Тарасова. - Делались разве что текущие ремонты. Как, например, в прошлом году. Тогда реконструировали кабинки, заменили три километра троса, покрасили все кабинки в бежевый цвет».

Этим летом планируют реконструировать опоры и отправные пункты, сделать кабинки более современными - они останутся двухместными, но с трех сторон будут закрыты стеклом, как на канатной дороге в Ялте.

Выполнять работы будет Харьковский проектно-конструкторский институт «Проммеханизация» - именно там в свое время проектировали канатную дорогу.

Автор: Юлия Довгополая

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/270313/82456.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.