Новости. С апреля в Харьковскую область начнут поступать средства на капитальный ремонт дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 28.03.2013.

Субвенция на текущее содержание дорог, которая передается «Облавтодорам», и субвенция на ремонт коммунальных дорог, начисляемая за счет акцизного дорожного сбора, постоянно поступали в область с начала года. Об этом сообщил в ходе брифинга Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

На прошлом заседании правительства было принято постановление о выделении финансирования на конкретные объекты капитального дорожного строительства. В ближайшее время оно будет опубликовано и с апреля на ремонт дорог начнут поступать деньги. Александр Вилкул подчеркнул, что задача «Укравтодора» и региональной власти – как можно быстрее развернуть широкомасштабные работы.

«Сейчас мы разрабатываем новые стандарты качества дорог с привлечением лучших украинских и зарубежных экспертов. Необходимо применение новых технологий – это и смешивание шихты, пластиковые наполнители, которые выдерживают температуру от +40 до -40 градусов, это кубовидный щебень и многое другое. Сегодня выходит на первый план изменение стандартов качества», – добавил Вице-премьер-министр.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/16908
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.