Новости. Александр Вилкул ознакомился с работой системы электронного билета в метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.03.2013.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сегодня, 28 марта, в ходе рабочего визита в Харьков ознакомился с работой системы электронного билета в харьковском метрополитене.

На станции метро «Советская» Александр Вилкул осмотрел в действии турникеты и автоматизированные кассы, с помощью которых можно оплатить проезд как разовыми бумажными билетами, так и бесконтактными картами.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул, что новая система оплаты проезда в метрополитене продемонстрировала свою эффективность и удобство в использовании.

Сейчас на станциях харьковского метрополитена эксплуатируются 360 автоматических пунктов по пропуску пассажиров на станции. Все они оборудованы устройствами для приема разовых бумажных билетов со штрих-кодом. На всех 29 станциях установлены 180 автоматических билетных касс по продаже бумажных билетов.

В ходе посещения станции метро вице-премьера также сопровождали председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, а также министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/oleksandr-vilkul-oznayomivsya-z-robotoyu-sistemi-elektronnogo-kvitka-v-metro-18632.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.