Новости. В Харькове пассажир маршрутки забрал у водителя 500 грн

Агентство Телебачення «Новини», 19.04.2013.

Примерно в 21.30 в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции за помощью обратился 53-летний харьковчанин. Мужчина сообщил правоохранителям, что работает водителем автобуса и в этот день он находился на маршруте. Как только маршрутка подъехала к остановке «Парк Горького» и открылась дверь, пассажир, стоящий рядом с его водительским сиденьем, внезапного выхватил деньги из кассы в сумме 500 гривен и скрылся в темноте.

Дежурный сообщил о происшествии по рации, сориентировав патрульные наряды милиции, которые находились в районе совершения преступления, к срочному прибытия по указанному адресу. Также он сообщил приметы вора.

На одной из аллей был замечен мужчина, который шагал по дороге, постоянно оглядываясь вокруг. Сотрудники милиции приняли решение задержать его и доставить в райотдел для установления его личности.

При осмотре мужчины, в его карманах правоохранители нашли денежные средства в сумме 500 гривен, а водитель маршрутного автобуса узнал в нем нападающего.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/v-harkove-passazhir-marshrutki-zabral-u-voditelya-500-grn
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.