Новости. Ветеранов войны бесплатно повезут и покормят в поездах «Интерсити+»

Медіа-група "Об'єктив", 25.04.2013.

В течение мая «Укрзалізниця» проведет благотворительную акцию - инвалиды и участники ВОВ смогут неограниченное количество раз бесплатно ездить в скоростных поездах.

Как сообщают в «Укрзалізнице», ветеранов будут перевозить в вагонах 1-го класса поездов «Интерсити+» по направлениям Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск, Киев-Донецк и Киев-Львов. Чтобы получить льготу, нужно будет предъявить соответствующее удостоверение.

К акции присоединился кетеринг-партнер «Украинской железнодорожной скоростной компании» и обеспечит всех ветеранов Великой Отечественной, бесплатными продуктовыми наборами и чаем.

Лицам, которые сопровождают инвалидов и участников ВОВ (не более одного), будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд. При оформлении проезда в вагонах 1-го класса «Интерсити+» с питанием, стоимость услуги оплачивается на общих основаниях.

Благотворительная акция не распространяется на вагоны второго класса «Интерсити+» и на другие поезда.

Кроме того, в ведомстве напоминают, что инвалиды ВОВ I и II групп имеют право на бесплатный проезд (туда и обратно) в поездах дальнего следования один раз в год.

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/250413/83638.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.