Новости. Горсовет выделил пять миллионов электротранспорту и миллион - на выпускной на площади (список изменений в бюджет)

Информационное агентство "Status Quo", 22.05.2013.

Сессия Харьковского горсовета сегодня, 22 мая, внесла изменения в бюджет города. Как сообщила заместитель городского головы Татьяна Таукешева, расходная часть бюджета возрастет на 288,9 млн.грн. и составит 5,6 млрд.грн.

В частности, 16 млн.грн. – это субвенция из облбюджета, которую направят на реконструкцию транспортной развязки на пр. 50-летия СССР и на строительство приюта для животных, 272, 9 млн.грн. – это средства, которые были зарезервированы на выплаты "Укрэксимбанку" по кредиту на покупку транспорта к Евро-2012.

Как сообщил городской голова Геннадий Кернес, банк пролонгировал кредит, и освобожденные средства потратят на нужды города. На содержание, текущий, капитальный ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети и внутриквартальных дорог направят 123 млн. грн. На приобретение техники для коммунальных предприятий города расходы увеличены на 37,7 млн. грн. На погашение кредиторской задолженности прошлых лет, а также выполненные ремонтных работ будет направлено 43,3 млн грн. На капитальный ремонт и реконструкцию трамвайных линий и контактной сети, переездов, технических средств организации дорожного движения предусмотрено выделить 21 млн. грн. На содержание и реконструкцию КП "Центральный парк культуры и отдыха им. Горького" расходы возрастут на 22,5 млн. грн.

Кроме того, депутаты предусмотрели увеличение расходов на проектные работы, а также на строительство и реконструкцию инженерных сетей в сумме 9,1 млн. грн. Помимо этого, запланированы расходы на оказание финансовой поддержки на выплату зарплаты и приобретение горюче-смазочных материалов для предприятий городского электротранспорта на сумму 5,6 млн. грн., материальной помощи на лечение профессиональных заболеваний медицинским работникам - 2 млн. грн., проведение праздника "Выпускник-2013" - 1,2 млн. грн.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/22.05.2013/gorsovet_pereraspredelil_dengi_kotorye_sobiralsya_napravit_na_pogashenie_kredita_k_evro_2012/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Город и область
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.