Новости. Повышение тарифов даст возможность повысить зарплату транспортникам

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.05.2013.

Повышение тарифов на проезд в метро и наземном электротранспорте позволит повысить уровень зарплаты сотрудникам соответствующих коммунальных предприятий.

Об этом сегодня, 22 мая, сообщил директор Департамента транспорта Срегй Дульфан.

«Когда членам исполкома Харьковского городского совета представили проект решения о повышении стоимости проезда, требование городского головы было таким, что введение нового тарифа возможно только при условии, что это позволит увеличить заработную плату сотрудникам коммунальных предприятий. Ведь получается, что люди, которые обеспечивают жизнедеятельность города, получают сегодня зарплату меньше, чем все остальные. Средняя зарплата в трамвайных депо – 1950 грн/мес., в троллейбусных – 2100 грн/мес. Вы считаете, что у людей, которые работают по 10-12 часов при температуре до 50 градусов, рискуют своей жизнью с целью обеспечения безопасности других пассажиров, это большая зарплата?» - сказал Сергей Дульфан.

По его словам, повышение зарплаты разным категориям сотрудников транспортных предприятий составит 10-20%.

Как сообщил директор департамента, с повышением тарифа на проезд сохранятся льготы, которые предоставлялись до этого, хотя уровень компенсации за перевозку льготников, в первую очередь из государственного бюджета, остается низким. Местная же льгота, которой пользуются, например, школьники, некоторые категории медицинских и социальных работников, будет профинансирована городом полностью.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pidvishchennya-tarifiv-dast-mozhlivist-pidvishchiti-zarplatu-transportnikam-19438.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.