Новости. В харьковских маршрутках не будут поднимать цены на проезд

Газета "Сегодня", 23.05.2013.

Наиболее предприимчивые в ближайшее время смогут кататься по прежним ценам даже на метро

Несмотря на скачек цен в электротранспорте, ездить в маршрутках харьковчане будут пока по старым расценкам. По словам перевозчика Александра Степко, перевозчики еще не поднимали вопрос о пересмотре стоимости проезда. Успокаивают и таксисты. «В Харькове нерентабельные цены на перевозку пассажиров, и таксистам приходится работать сверх нормы, чтобы заработать. Но, несмотря на это, пойти против рынка и повысить тарифы никто не рискнет, ведь он просто потеряет клиентов. Единственное, что может спровоцировать подорожание, — повышение цен на бензин или газ», — рассказал «Сегодня» глава областного профсоюза водителей такси Сергей Старцев.

Наиболее предприимчивые в ближайшее время будут кататься по прежним ценам и в метро, и в троллейбусе: те, кто вчера пополнил карточки на метро (максимум на 500 грн), смогут ездить по 2 гривны, пока не истратят всю сумму. А вот пассажиры наземного электротранспорта, которые пользуются постоянными проездными билетами, смогут ездить, не переплачивая до конца следующей недели. Как рассказали нам в Коминтерновском трамвайном депо, подорожавшие проездные появятся в продаже 25 мая, потому стоимость пока не называют.

Напомним, с сегодняшнего дня харьковчане будут оплачивать проезд в городском электротранспорте по новым тарифам. Теперь за поездку в метро нужно заплатить на гривну больше (3 грн), а стоимость проезда в трамвае и троллейбусе выросла на 50 копеек и теперь составляет 2 гривны. Так что харьковчанам, которые тратили 20 гривен в неделю, чтобы добраться на работу и обратно на метро, отныне придется раскошелиться на 30 гривен. А те, кто к метро подъезжал на троллейбусе или трамвае, вместо 35 гривен заплатят уже полсотни.

Автор: Волкова Елена

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/V-harkovskih-marshrutkah-ne-budut-podnimat-ceny-na-proezd-437582.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

СВАРЗ
24.05.2013 21:02
Цитата
Как рассказали нам в Коминтерновском трамвайном депо

WTF???

Crazy-Angel
24.05.2013 21:08
обычно после таких заявлений проезд и повышают. Ну не будут маршруточники (в особенности 18э, 34э и т.д.) брать меньше, чем троллейбус, упуская свою прибыль. Самые предприимчивые перевозчики уже давно к метро возят по 2-50..3 грн,в особенности 40 и 43..

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.