Новости. В Харькове частный бизнес работает с транспортными предприятиями

Офіційний сайт Харківської міської ради, 23.05.2013.

В городе коммунальные транспортные предприятия работают по договорной системе с частным бизнесом.

Об этом в интервью изданию «Интерфакс-Украина» сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, сегодня на условиях государственно-частного партнерства частный транспортный бизнес работает по договорам с коммунальными транспортными предприятиями: двумя трамвайными и двумя троллейбусными депо.

«Приобретается новый транспорт, мы направляем деньги на капитальные вложения, а частные инвесторы – на содержание, выплату зарплаты. Сегодня в городе идет упорядочение дорожно-транспортной сети, чтобы избежать ее дублирования. В этом вопросе мы нашли взаимопонимание. Мы, к примеру, строим терминалы, освобождая для них специально территорию, чтобы не было скопления транспорта и он мог соблюдать интервал», - отметил городской голова.

Он уточнил, что неотъемлемой частью эффективной работы транспортной системы города является внедрение единого проездного билета. Городской голова отметил, что он будет сформирован на базе метрополитена и будет включать в себя возможность проезда на троллейбусах, трамваях и автобусах частных перевозчиков.

Отметим, за сутки на всех видах транспорта в Харькове перемещаются более 1,5 млн пассажиров.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-privatniy-biznes-pratsyuye-z-transportnimi-pidpriyemstvami-19453.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.