Новости. Станцию метро «Победа» планируют сдать в эксплуатацию во второй половине 2014 года

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.05.2013.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, средства на завершение строительства тридцатой станции харьковского метрополитена «Победа» появятся от продажи стадиона «Металлист» в частную собственность.

«Мы надеемся, что 30 сентября этого года будет объявлен конкурс по продаже стадиона «Металлист». После того, как он закончится, в тридцатидневный срок нам должны перечислить деньги. В плане общестроительных работ у нас проблем нет. Строительные компании, в рамках своих возможностей, не останавливают работы и сейчас. Если не будет никаких задержек, то во второй половине 2014 года станция метрополитена «Победа» будет открыта», - сказал Михаил Добкин.

Также председатель ОГА высказал свои надежды относительно того, что тридцатая станция не будет последней в Харькове.

«После окончания строительства станции метро «Победа» нам нужно перевозить очень объемное, большое, габаритное оборудование уже для строительства новой станции в сторону харьковского аэропорта. Мы это сделаем. Но для того, чтобы начать работы, необходимо будет государственное финансирование», - добавил Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17777
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.