Новости. Строителям дороги Киев-Харьков задолжали около 400 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 30.05.2013.

Задолженность за ремонт дороги Киев-Харьков на территории Харьковской области, который был проведен к Евро-2012, составляет 400 млн.грн. Об этом 30 мая в ходе видеоконференции с рядом областей страны сообщил председатель "Укравтодора" Евгений Прусенко. По его словам, есть задолженность и по другим проектам, связанным с ремонтом дорог к Евро-2012. "Этот вопрос важен и для Харьковской, и для Львовской областей", - отметил Прусенко.

По его словам, в прошлом году финансирование на ремонт дорог выделялось через главного распорядителя средств – "Укравтодор". Задолженность, которая имела место в рамках этого финансирования, закрыта. Кроме этого, финансирование выделялось через Нацагенство по подготовке к Евро-2012. "На сегодня это агентство задолжало около 300 млн.грн. Есть еще часть средств, которые не зафиксированы как кредиторская задолженность, но работы выполнены и акты подписаны. "Укравтодор" обратился к Минфину, чтобы урегулировать этот вопрос", - отметил Прусенко.

Он также сообщил, что в госбюджете сейчас нет программы, по которой Нацагенство могло бы получить средства для финансирования строительства дорог, поэтому нужно внести соответствующие изменения в бюджет. "Сейчас этот вопрос рассматривается в Минфине и, я уверен, будет найдена возможность рассчитаться с подрядными организациями", - отметил Прусенко.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/30.05.2013/stroitelyam_dorogi_kiev_harkov_zadolzhali_okolo_400_mlngrn/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.