Новости. На метрополитене прошли соревнования добровольных пожарных дружин

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.06.2013.

Финальный этап 30-х соревнований членов добровольных пожарных дружин прошел сегодня, 1 июня, в Салтовском депо КП «Харьковский метрополитен».

В ходе соревнований 11 команд по пять человек выполняли три этапа заданий по противопожарной безопасности – информирование о пожаре, тушение пожара кран-комплектом и локализация очага огнетушителем.

Как сообщил главный судья соревнований, главный инспектор пожарного надзора Харьковского метрополитена Леонид Шевченко, команды прошли все этапы состязаний на высшем уровне, без травм и серьезных ошибок. В них участвовали представители практически всех профессий и подразделений, которые есть в метрополитене, - службы движения, службы пассажирских перевозок, машинисты, водители АТП, слесари, электромеханики, энергетики.

«Метрополитен является предприятием повышенной опасности, поэтому обучение и подготовка кадров среди специалистов нашего КП – это очень важный вопрос. Данные соревнования – это первый этап подведения итогов смотра-конкурса по пожарной безопасности. Каждый сотрудник метрополитена должен уметь действовать в нестандартных ситуациях, которые могут возникнуть на предприятии такой сложности. Поэтому из года в год мы тренируемся, проводим соревнования и поднимаем планку профессионализма наших работников в вопросах пожарной безопасности», - подчеркнул главный ревизор безопасности движения КП «Харьковский метрополитен» Анатолий Однорогов.

Как отметили представители Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, команды выполнили задания без существенных ошибок и показали свой профессиональный рост в сравнении с прошлым годом. Инспектор отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций в метрополитене областного ГУ ГСЧС Иван Рущак подчеркнул, что все члены ДПД проходят профильное обучение, умеют пользоваться огнетушителями, пожарными гидрантами, могут предпринимать первые действия по локализации пожара до прибытия спасателей. По его словам, соревнования продемонстрировали умение дружинников подать пожарный рукав к очагу возгорания и воспользоваться первичными средствами пожаротушения, и они выполнили эти действия на «отлично».

Победителями соревнований в мужском зачете стали машинисты электродепо «Салтовское», в женском зачете соревнования выиграла служба пассажирских перевозок метрополитена.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-metropoliteni-proyshli-zmagannya-dobrovilnih-pozhezhnih-druzhin-19620.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   Електродепо "Салтівське" ТЧ-2

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.