Новости. ГАИ призывает автомобилистов не блокировать электротранспорт неправильной парковкой

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.06.2013.

В Харькове постоянно фиксируются случаи неправильной парковки автомобилей на улицах, что приводит к блокировке движения наземного пассажирского электротранспорта.

Об этом сегодня, 7 июня, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его словам, подобные действия автомобилистов приводят к убыткам коммунальных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

Такие случаи фиксируются на пересечении ул. Тринклера и ул. Маяковского, пр. Московского и ул. Никитина, на пл. Конституции возле автотранспортного техникума, у Сумского рынка, на ул. Клочковской - между ул. 23 Августа и ул. Тобольской, на ул. Шевченко - между остановкой «Жилярди» и ул. Саперной, на ул. Плехановской - в районе «Харьковоблэнерго», на ул. Октябрьской революции, 46, на пр. 50-летия СССР - между остановками «Олимпийская» и «Проспект Московский», на Центральном рынке в пер. Пискуновском, на ул. Грековской - между пер. Рыбасовским и пер. Ващенковским, на Полтавском шляхе - в районе ул. Кашубы и многих других местах.

По договоренности города с ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции сейчас оперативно реагируют на информацию, связанную с невозможностью движения электротранспорта, например, из-за ДТП при участии автомобилей или в случаях его блокировки, когда личный автотранспорт паркуют в полосе движения троллейбусов или трамваев.

Как сообщил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Ершов, если водитель, например, припарковал машину на трамвайных путях, то за такое нарушение правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 250 грн.

Кроме того, Сергей Дульфан отметил, что как только Кабмин примет постановление о порядке действий в случае блокировки электротранспорта, в городе в подобных случаях начнут использовать эвакуаторы для транспортировки мешающих движению машин на штрафплощадку ГАИ.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/dai-zaklikaye-avtomobilistiv-ne-blokuvati-elektrotransport-nepravilnoyu-parkovkoyu-19692.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка, проспект Героїв Харкова, вулиця Греківська, вулиця Клочківська, майдан Конституції, проспект Льва Ландау, вулиця Миколи Хвильового, вулиця Москалівська, провулок Пискунівський, вулиця Полтавський Шлях, вулиця Трінклера, вулиця Шевченка

Комментарии

Константин
10.06.2013 16:25
Давно пора. Но непонятно, почему за блокировку трамвайной линии штраф всего 250 грн. Такую кассу потеряет всего один трамвай. Штраф как минимум должен быть в 10 раз больше + компенсация убытков ГЭТа.

Murcielago
10.06.2013 19:21
Эти вопросы не к ГАИ. И не путайте штраф и возмещение убытков.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.