Новости. Перекресток Московского проспекта и улицы Академика Павлова закроют на реконструкцию

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.06.2013.

Перекресток Московского проспекта с ул. Академика Павлова будет частично закрыт для движения с 10 июня по 15 августа.

Об этом сегодня, 7 июня, в ходе пресс-конференции о временной схеме организации дорожного движения на этом перекрестке сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его словам, реконструкция перекрестка, через который проходят трамвайные пути и  контактная сеть троллейбуса, внесена в перечень таких работ городской программы развития электротранспорта.

Как сообщил Сергей Дульфан, на время работ - с 00:00 10 июня по 22:00 15 августа – будет введена временная схема движения транспорта. Так, движение в сторону центра по пр. Московскому - на участке от пробивки ул. Академика Павлова до ул. Броненосца «Потемкин» - будет осуществляться по одной полосе движения для каждого направления. Движение по ул. Академика Павлова - на участке от пробивки пр. Московского - также будет осуществляться по одной полосе движения, потом поворот будет разрешен только направо, на пр. Московский, в направлении центра. Поворачивать налево с пр. Московского на ул. Академика Павлова будет нельзя.

По словам директора департамента, объехать перекресток можно будет следующим образом: при движении в центр – через пробивку с ул. Академика Павлова на пр. Московский. На период работ на слиянии ул. Академика Павлова с пробивкой будет изменен режим работы светофора, чтобы разгрузить ул. Академика Павлова. При движении из центра рекомендовано использовать поворот с пр. Московского в районе универмага «Харьков» на ул. Якира, либо осуществлять разворот уже в районе пересечения пр. Московского с ул. Соича.

Директор департамента сообщил, что трамвайный переезд будет строиться по той же технологии, что и перекресток пр. Московского с ул. Кирова (ст. м. «Площадь Восстания»). Здесь будут установлены бетонные отливки со специализированной арматурой, на которые будут уложены рельсы. Планируемый срок реконструкции – 65 дней.

Он также отметил, что на весь период строительства в ночное время будет работать уличное освещение. Кроме того, на пересечении ул. Академика Павлова, пробивки, улиц Тарасовской и Полевой будет работать круглосуточный пост ГАИ. На время работ будет нанесена временная разметка желтого цвета, однако приоритет будет иметь регулировщик. Зона работ будет огорожена водоналивными блоками.

По словам начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александра Ершова, данное место в час пик является концентратором «тянучек». Он попросил харьковчан при объезде реконструируемого участка выбирать альтернативные пути – ул. Пушкинскую, пр. Гагарина либо выезд через ул. Халтурина на Салтовское шоссе и ул. Семиградскую.

Сергей Дульфан отметил, что для пропуска электротранспорта будет передвинута контактная сеть, и троллейбусы будут следовать по Московскому проспекту на ул. Броненосца «Потемкин». Он подчеркнул, что уже в субботу, 8 июня, на перекрестке начнутся работы. Перенос контактной сети троллейбусов проведут в ночь с воскресенья на понедельник.

С детальным планом можно ознакомиться, кликнув на схему.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/perehrestya-moskovskogo-prospektu-ta-vulitsi-akademika-pavlova-zakriyut-na-rekonstruktsiyu-19691.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, проспект Героїв Харкова

Комментарии

Trollem@n
08.06.2013 21:06
Всё-таки будет перенесена КС, всё логично

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.