Новости. В этом году на ремонт дорог для Харьковской области предусмотрена субвенция из государственного бюджета в размере около 124 млн грн.

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 10.06.2013.

Об этом сообщил сегодня в ходе Интернет-конференции в рамках Дней открытости Харьковской области первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб. По его словам, 36 млн. грн. направлены в областной бюджет и распределены между районами и городами области; 54,8 млн. грн. - в городской бюджет Харькова; 32,8 млн. грн. - в бюджеты районов и городов областного значения.

«На дорогах общегосударственного значения на 81% выполнен ямочный ремонт. Из выявленных в начале года 246,8 тыс. кв. метров ям, ликвидировано 192, 5 тыс. Непосредственно ямочным ремонтом занимаются 60 бригад и 4 машины харьковского «Облавтодора». Также будут проведены работы по реконструкции дорог в Сумском направлении, состояние которых неудовлетворительно. На двух таких участка мы сделаем полную реконструкцию», - сказал Валентин Дулуб.

Как отметил первый вице-губернатор, в области ведутся не только ремонтные работы, но и начата подготовка к зимнему сезону. Уже заготовлено 8,5 тыс тонн противогололедных материалов, отремонтировано 70 единиц снегоуборочной техники.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/17957
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.