Новости. В харьковских маршрутках все чаще ловят липовых льготников

Офіційний сайт Харківської міської ради, 23.07.2013.

Около 50 пассажиров с поддельными льготными удостоверениями ежемесячно обнаруживают в некоторых харьковских маршрутках.

Речь идет о липовых льготниках, обнаруживаемых в автобусах одного из харьковских перевозчиков – фирмы «Авто-Ови». Транспорт этой фирмы перевозит пассажиров на 200 автобусах по 80 маршрутам. Всего же в городе работает 13 перевозчиков.

Как сообщил заместитель директора фирмы-перевозчика Даниил Коротецкий, чаще всего подделывают удостоверения чернобыльцев. Поэтому водители автобусов довольно часто тщательно проверяют льготные «корочки».

«Бывает так, что харьковчане звонят и жалуются – почему водитель придирается к удостоверению. Но у нас огромное количество категорий льготников, у всех разные удостоверения. Но даже в таком потоке водители вычисляют липовые. Реально же их на порядок больше», - отметил Даниил Коротецкий.

По его словам, на городских маршрутах льготники составляют около 25% всех пассажиров. На пригородных - до 95%. Например, на маршруте, который ездит на Старый Салтов, - льготников около 90%. «Именно отсутствие компенсации за проезд льготников и приводит к повышению стоимости проезда в маршрутках», - отметил замдиректора предприятия-перевозчика.

Также он сообщил, что на предприятии занимаются и обновлением подвижного состава. Так, ежегодно предприятие закупает 10-15% автобусов. Некоторые из них - уже с кондиционерами. Сейчас такие автобусы ходят по маршруту №202, который следует от ул. Рудика до Центрального рынка.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkivskih-marshrutkah-vse-chastishe-lovlyat-lipovih-pilgovikiv-20251.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Перевозчики:   ТОВ "Авто-ОВІ"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.