Новости. Для инвалидов будут бронировать нижние места в поездах

Медіа-група "Об'єктив", 30.07.2013.

Кабинет Министров предлагает обеспечивать бронирование для людей с ограниченными возможностями не менее 15% проездных документов на нижние места.

Об этом говорится в проекте закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно дополнительных прав инвалидов и детей при пользовании железнодорожным транспортом в Украине №3032 от 26 июля 2013 года, сообщает УНН.

«Предприятия железнодорожного транспорта, осуществляющие перевозки пассажиров и (или) реализацию проездных документов, обязаны обеспечивать бронирование для инвалидов и детей-инвалидов не менее 15 процентов проездных документов на нижние места для лежания в вагонах, предназначенных для перевозки пассажиров, всех категорий и видов (типов)», - говорится в документе.

Согласно законопроекту, правила бронирования, сроки снятия брони и порядок продажи забронированных проездных документов будут утверждаться центральным органом исполнительной власти в области транспорта.

Срок снятия брони не может превышать три дня до конечной даты реализации соответствующего проездного документа.

Как отмечается в пояснительной записке, основной целью законопроекта является улучшение положения инвалидов и лиц, осуществялющих поездки с детьми в возрасте до шести лет, во время проезда железнодорожным транспортом, путем установления дополнительных гарантий при приобретении проездных документов на нижних местах для лежания.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300713/86621.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.