Новости. Пешеходный переход возле "Турбоатома" оборудуют светофорами

Информационное агентство "Status Quo", 12.09.2013.

Новые пешеходные светофоры планируется установить на пр.50-летия СССР (в районе ОАО "Турбоатом"). Об этом 12 сентября на заседании комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета, отвечая на вопросы депутатов, сообщил директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан. По его словам, в этом месте происходит много аварий. Поэтому, кроме новых светофоров, разрабатывается проект улучшения освещения.

По словам директора департамента, светофоры планируется установить еще на трех объектах, в частности, на пересечении пр.Маршала Жукова и Стадионного проезда.

Справка "SQ". На пр. Ленина в Харькове и на улицах, где расположены объекты Евробаскета-2015, - пр. Московском, пр. Маршала Жукова, пр. Героев Сталинграда, - в ближайшее время будут заменены светофоры. На балансе КП "Харьков-Сигнал" находится 295 светофоров и более 22 тыс. дорожных знаков.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/12.09.2013/vozle_turboatoma_poyavitsya_peshehodnyj_perehod_oborudovannyj_svetoforami/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау, проспект Петра Григоренка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.