Новости. Полный автобус пассажиров, а документов нет. ГАИ и транспортная инспекция охотятся за перевозчиками-нелегалами

Медіа-група "Об'єктив", 02.10.2013.

В Харькове с поличным пойманы несколько нелегальных автобусов. За 9 месяцев Укртрансинспекция выписала перевозчику без документов 27 штрафов. С новыми полномочиями Уктрансинспекция проводит плановую проверку совместно с ГАИ.

«Документы нам, пожалуйста, покажите: лицензия, если она у Вас есть, лицензионная карточка на право осуществления пассажирских перевозок. - Это все не у меня. - Не у меня? Почему Вы работаете на маршруте, если не у Вас?».

Водитель маршрутки без документов и без права на перевозку пассажиров едет с полным салоном людей. Они во время проверки водителя прикрывают - инспектору говорят то, что выгодно перевозчику.

«Да ничего мы не платили, мы все родственники. Никто не платил».

Поймать нелегала на горячем непросто, рассказывают автоинспекторы. Пассажиров больше возмущают проверки, чем отсутствие документов.

«Если Вы попадете, не дай Бог, в аварию, за Вас никто не отвечает. Вы знаете об этом? - А за нас вообще кто-то, где-то отвечает. - Девушка, вообще-то должны проверять в другом месте, понимаете? Когда люди опаздывают! Вы понимаете? А Вы устраиваете из этого шоу какое-то, непонятное. И для кого это? Все обо всем знают. Мне на работу. В роддом, нужно ехать на работу. Вы что? И это прекрасно все знают».

О нелегальных перевозках от станции метро «Имени академика Барабашова» до «Пролетарской» было известно давно, говорят в «Укртрансинспекции». Для поимки перевозчика организовали целую операцию. На маршруте работали 10 автобусов без документов.

Евгений Федорчук, начальник управления «Укртрансинспекции» в Харьковской области: Не обошлось без, так называемой, погони. Потому что, как только мы остановили первую машину, все остальные, которые работают на этом маршруте, были предупреждены. Что сюда, по этой дороге, ехать нельзя.

Задержать удалось только 2 автобуса. Оба водителя рассказывать о своей работе журналистам отказываются. Такие рейды ГАИ совместно с «Укртрансинспекцией» проводит с начала сентября - пока выявляли только нелегалов из других регионов.

Андрей Писклов, госавтоинспектор управления ГАИ: Особа купляє транспортний засіб. Автобус підїзджає на кінцеву зупинку і закликає людей підвезти їх, наприклад, до ТЦ «Барабашово». І всі бажаючі присаджуються в цей транспортний засіб і їдуть за відповідну плату до цього Барабашово.

В Укртрансинспекции говорят, этого перевозчика уже давно предупреждали: составили 27 актов на штраф, по каждому из них владелец заплатил по 1700 гривен. После сегодняшнего рейда материалы передадут в суд.

Автор: Анна Сердюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/021013/88700.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.