Новости. На поездку с пересадкой теперь можно покупать один железнодорожный билет

Информационное агентство "Status Quo", 02.10.2013.

С 1 октября "Укрзалізниця" предоставляет пассажирам возможность покупать один билет для поездки с пересадкой: оба билета будут оформляться на одном бланке. Например, если пассажир планирует поездку из Донецка во Львов с пересадкой в Киеве, он может оформить два билета на одном бланке. По информации предприятия, выбирая такой вариант оформления билета, пассажиры смогут сэкономить свои деньги, потому что вместо двух будут платить один комиссионный сбор в размере 12,5 грн. Предложение актуально для поездов внутреннего сообщения.

При оформлении такого проездного документа кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и временем его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Пересадка на другой поезд должна быть осуществлена не позднее, чем через 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки.

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, можно на общих условиях. Так, в случае отмены поездки пассажир должен не позднее чем через час после отправления поезда обратиться в кассу, чтобы получить обратно деньги. Плата за услугу по возврату билетов взимается за каждую несостоявшуюся поездку.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.10.2013/na_poezdku_s_peresadkoj_teper_mozhno_pokupat_odin_zheleznodorozhnyj_bilet/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.