Новости. На Харьковщине задержали похитителя металла

Агентство Телебачення «Новини», 22.10.2013.

Следователи Лозовского ГО ГУМВД в Харьковской области объявили о подозрении 27-летнему ранее осужденному лозовчанину, который вместе со своими товарищами совершил кражу двух рельс. Общий вес похищенного металла составил почти 500 килограмм, а ущерб предприятию «Нового товарного двора» станции Лозовая - на сумму свыше 700 гривен.

Свою вину в содеянном мужчина признал полностью и рассказал, что постоянного заработка не имеет, а когда двое друзей предложили заработать «легких » денег, он сразу согласился. Мужчины сели на мотоцикл и поехали на железнодорожное предприятие, где погрузили на мотоцикла две рельсы. Затем злоумышленники их продали за 750 гривен. Деньги разделили поровну и потратили на еду и выпивку.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. При проведении розыскных мероприятий участковые инспекторы милиции установили свидетелей происшествия и человека, который скупил украденный металл для собственного хозяйства. Кроме этого был проведен ряд других необходимых следственных действий, которые полностью доказали вину подозреваемого, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Пойти на новое преступление злоумышленника не остановил даже условный срок наказания, который он получил в апреле этого года за совершение кражи. На этот раз ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/na-harkovshchine-zaderzhali-pohititelya-metalla
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.