Новости. В Харьковском аэропорту достраивают грузовой терминал

Медіа-група "Об'єктив", 24.10.2013.

В феврале в аэропорту планируют открыть грузовой терминал, под который уже сейчас достраивают здание в 900 квадратных метров рядом с VIP-терминалом. После открытия новой пристройки в день надеются принимать около 5 тонн грузов. Сейчас этот объем проходит через аэропорт в течение месяца.

Товары в аэропорт будут доставлять как регулярные рейсы (из Вены, Москвы, Стамбула и Дубаи), так и специализированные. В первую очередь здесь рассчитывают открыть грузовой рейс из Турции.

Стоимость строительства нового терминала - около миллиона долларов.

«Самое дорогостоящее - специализированное оборудование для скоропортящихся и опасных грузов. Это довольно серьезная ответственность, которая лежит на аэропорте, чтобы это все соответствовало современным стандартам. На сегодня день внешние работы уже завершены, сейчас приступили ко внутренним, подключили коммуникации, построили подъездные пути. После того как закончим внутренние работы - будем закупать оборудование. В феврале планируем запуск», - рассказал МГ «Объектив» начальник коммерческого отдела Харьковского аэропорта Владислав Ильин.

Он отметил - склад будет мультимодальный, там планируют обслуживать грузы не только авиационные, но и прибывшие в аэропорт автотранспортом.

Автор: Лидия Калинина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/241013/89461.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.