Новости. Украина и Евросоюз парафировали соглашение о едином авиапространстве

Информационное агентство "Status Quo", 28.11.2013.

Украина и Евросоюз сегодня, 28 ноября, на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва) парафировали соглашение о едином авиапространстве. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина".

"Достигнутое соглашение позволит Украине и ЕС стать партнерами в авиации через постепенную интеграцию рынков", - заявил вице-президент Еврокомиссии Сийм Калласс. Это позволит авиакомпаниям Украины и ЕС осуществлять полеты по любым маршрутам после достижения договоренностей с аэропортами. Существующее квотирование, ограничивающее число рейсов и перевозчиков, а также маршрутов, будет постепенно отменено.

Напомним, Украина и ЕС согласовали текст соглашения о едином авиационном пространстве в конце октября. Ранее в Мининфраструктуры заявляли о том, что после подписания соглашения авиаперевозки будут увеличиваться как минимум на 15-20% ежегодно. За 10 лет их объемы вырастут до 25-27 млн. пассажиров. Сейчас украинские аэропорты обслуживают около 14 млн. пассажиров.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_ukrainy/28.11.2013/ukraina_i_evrosoyuz_parafirovali_soglashenie_o_edinom_aviaprostranstve/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.