Новости. Сколько стоит путешествовать по железной дороге со своим автомобилем

Газета "Вечірній Харків", 11.12.2013.

При заказе перевозки автомобиля в Ужгород поездом Укрзализныця гарантирует его владельцам билеты в купейные вагоны этого же поезда, сообщает пресс-служба ведомства.

С 27 декабря Укрзализныця включает в состав поезда Киев — Ужгород специальный вагон для перевозки автотранспорта.

"Воспользовавшись услугой вагонов-автомобилевозов, можно добраться до места назначения наиболее безопасным транспортом — поездом — со своим автомобилем, независимо от погодных условий, отдыхая в комфортных условиях и сохраняя ресурс автомобиля. Также это удобно для желающих путешествовать странами Европы – до Ужгорода их авто доставят поездом вместе с пассажирами. А далее – полная свобода передвижения", — отметили специалисты главного пассажирского управления Укрзализныци.

Оформить заказ на перевозку автомобиля можно по инструкции на официальном сайте Укрзализныци.

"Сейчас вагоны-автомобилевозы курсируют в составе поездов №12/11 Киев — Симферополь и №80/79 Киев — Днепропетровск. Эта услуга пользуется спросом", — проинформировали в Укрзализныце.

Так, за 10 месяцев текущего года между Киевом и Симферополем было перевезено 1424 автомобиля, между Киевом и Днепропетровском —751 автомобиль. Базовый тариф за перевозку 1 тонны автомобиля (без дополнительных платежей) на маршруте Киев — Ужгород составляет 588 грн, Киев — Симферополь — 633,6 грн, Киев — Днепропетровск — 385,2 грн.

"Цельнометаллический вагон-автомобилевоз оборудован специальными средствами для крепления автомобиля, а также системой охраны. Такой вагон может вмещать от 4 до 7 машин в зависимости от их габаритов. Вагон сопровождает проводник, который оформляет описание автомобиля, координирует загрузку и выгрузку и обеспечивает сохранность машины на пути следования поезда", - отмечают в УЗ.

Источник: ТСН (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/85968/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.