Новости. Терминал на Северной Салтовке будет обслуживать автобусы из России

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.12.2013.

Транспортнй терминал, который строится возле ст. м. «Героев Труда», примет пригородные автобусы северного направления, в том числе международные из России.

Об этом сегодня, 20 декабря, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес

По предварительным подсчетам, пассажиропоток на терминале  будет составлять около 7,5 тыс. человек в час. «Мы строим в расчете на этот рекордный на сегодня пассажиропоток, кроме существующих направлений он пополнится пригородными автобусами и транспортом из России, которые будут перенаправлены сюда с автостанции «Лесопарк». Белгородское шоссе в этом месте нужно разгрузить и благоустроить», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Пассажирский терминал строится на Северной Салтовке, между радиорынком и автосалоном «Солли Плюс». Он будет рассчитан на 12 платформ и будет сдан в эксплуатацию вместе с остальным транспортным комплексом, включая подземные переходы ст. м. «Героев Труда».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/terminal-na-pivnichniy-saltivtsi-obslugovuvatime-avtobusi-z-rosiyi-22537.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Героїв Праці" (Кінотеатр "Познань")
Автостанции/остановки:   Термінал "Героїв Праці"

Комментарии

lisner
23.12.2013 23:48
С закрытием АС-4 для Тм12 настанут еще более тяжелые времена.
Не очень понимаю фразу "разгрузить Белгородское шоссе" - это от трех автобусов в час-то разгрузить? Написали бы "с целью подвоза к метро".

Юрик
24.12.2013 09:45
Цитата(lisner @ 23.12.2013, 23:48) *
С закрытием АС-4 для Тм12 настанут еще более тяжелые времена...

Конечно!
Все прибывшие автобусами на АС-4 только и ждут не дождутся Тм12 чтобы уехать на нём!
Я Вам хлопаю двумя руками!

Murcielago
24.12.2013 09:46
В основном дачники-льготники smile.gif

Юрик
24.12.2013 09:49
Цитата(Murcielago @ 24.12.2013, 9:46) *
В основном дачники-льготники smile.gif

Да, всё шесть человек-пенсионеров smile.gif

mkv
24.12.2013 10:16
Сейчас при новом расписании (5 выпусков, интервал около 16 минут) регулярно нет одного выпуска. Расписание на Лесопарке отсутствует. В результате все это рассчитано на случайных пассажиров. Когда после смены руководства сделали интервалы в 10 минут - реально ждали, но ОТД ниасилил выпуск. Насчет льготников - это вы зря. Льготники спокойно ездят автобусами. Некоторые олигархи на пенсии еще и гривню за проезд передают.

lisner
24.12.2013 18:22
Цитата(Юрик @ 24.12.2013, 9:45) *
Все прибывшие автобусами на АС-4 только и ждут не дождутся Тм12 чтобы уехать на нём!
Я Вам хлопаю двумя руками!

Рекомендую не хлопать, а посетить Лесопарк часов эдак в 7 утра. Хотя по сравнению с прошлой зимой кол-во вышедших из автобусов и ожидающих Тм12 значительно уменьшилось, все же многие ждут, т.к. раз в 15-20 минут он таки ходит. А еще некоторые стоят у светофора и ждут, что приедет раньше - Тм12 или Аб278
Цитата(Юрик @ 24.12.2013, 9:45) *
Я Вам хлопаю двумя руками!

<offtop>интересно, как же вы хлопаете одной рукой</offtop>

Просмотреть соответствующую тему на форуме.