Новости. На развитие городского электротранспорта выделили в пять раз больше средств

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.01.2014.

351,9 млн грн будет направлено на выполнение программы развития городского электротранспорта в 2014 году.

Соответствующую смету расходов утвердили сегодня, 22 января,  на сессии Харьковского городского совета.

Эта сумма в пять раз больше средств, которые были выделены на эту программу в прошлом году. В частности, на финансовую поддержку КП «Горэлектротранссервис» планируется выделить более 6 млн грн, на капитальный ремонт трамваев – 6,3 млн грн, на капитальный ремонт участка трамвайных путей по проезду Рогатинскому - пер. Пискуновскому, на пересечении с пер. Лосевским – 4 млн грн, участка путей от пересечения ул. Семиградской и въезда Семиградского до пересечения в районе ул. Веринской и ул. Новохарьковской – 7,8 млн грн. Также денежные средства направят на реконструкцию трамвайных путей, трамвайных переездов и контактной сети по проспектам Московскому и Тракторостроителей, по улицам Маяковского, Академика Павлова, Героев Труда, Плехановской, Тринклера, Барабашова и Сумской.

Также была утверждена смета расходов на реализацию программы повышения безопасности дорожного движения в городе Харькове на 2014 год в сумме 140,1 млн грн. Отметим, в прошлом году эта сумма составляла 25,9 млн грн. Средства будут направлены на проведение работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автодорог, в частности, на ремонт светофоров, пешеходных переходов и другой дорожной инфраструктуры.

Кроме того, в этом году 16,6 млн грн выделили на реконструкцию объектов метрополитена, в том числе реконструкцию пешеходных переходов ст. м. «Героев Труда».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-rozvitok-miskogo-elektrotransportu-vidilili-v-p-yat-raziv-bilshe-koshtiv-22893.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Барабашова, вулиця Георгія Тарасенка, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Миколи Хвильового, провулок Пискунівський, проїзд Рогатинський, в'їзд Семиградський, вулиця Сумська, проспект Тракторобудівників, вулиця Трінклера

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.