Новости. Станция метро «Победа» готова более чем на 50%

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.02.2014.

Строительство ст. м. «Победа» находится на стадии 50-процентной готовности.

Об этом сегодня, 12 февраля, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук. По его информации, ближе всего к завершению находится вестибюль №2: сейчас там прокладывают коммуникации и уже скоро приступят к отделочным работам. Также завершающие штукатурные работы идут в подвестибюльных помещениях, где будут располагаться технические службы. На платформе станции ведутся работы по сооружению стен и перекрытий, также конструкции возводятся в вестибюле №1.

По словам Анатолия Кравчука, сейчас проходит закупка систем автоматизации и оборудования для связи. Кроме того, уже готова строительная часть шахт лифтов для людей с ограниченными возможностями, сейчас идет процедура закупки самих лифтовых кабин. Напомним, станция будет оборудована двумя лифтами для инвалидов.

Заместитель директора департамента уточнил, что с вводом в эксплуатацию новой станции метрополитену потребуется как минимум два новых состава, чтобы сохранить интервал движения между поездами.

Анатолий Кравчук отметил, что в 2013 году метростроители освоили 62,5 млн грн, а в нынешнем году для полного завершения строительства станции «Победа» необходимо еще 330 млн грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/stantsiya-metro-peremoga-gotova-bilsh-nizh-na-50-23090.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.