Новости. Вестибюль на станции "Победа" делают в долг

Газета "Комсомольская правда в Украине", 12.02.2014.

Метростроевцы жалуются на нехватку денег и собираются перейти на трехдневку.

На станции метро "Победа" приступили к отделке  вестибюля. Строители говорят, что уже кладут плитку и штукатурят потолок. В ближайшее время планируют начать прокладку электротехнических систем и установку сантехники. 

- Мы готовимся к работам по оборудованию станции автоматизации и связи и готовимся к завершающему этапу – закупке оборудования, - заявил замдиректора департамента  строительства и дорожного хозяйства горсовета Анатолий Кравчук.

Если на строительстве удастся сохранить сегодняшний темп, то станцию откроют уже к концу этого года. Еще раньше, в мае, на Алексеевке восстановят движение троллейбусов, трамваев и автотранспорта. 

Но не все так хорошо на деле, как на бумаге. Метростроевцы сообщают, что в феврале они работают не в две, а в одну смену. На этой неделе будет обсуждаться переход на трехдневную рабочую неделю. Все дело – в отсутствии денег.

- Денег нет даже на отделочные материалы, что дают – то дают в долг, - признался  механик Сергей.

По словам специалиста, зарплату пока выплачивают вовремя. А отсутствие финансов объясняют тем, что еще не получили очередной транш из Киева. Метро строится на деньги от продажи стадиона "Металлист": они поступили в государственную казну, а оттуда официальный Киев выдает Харькову маленькими порциями на текущие нужды. Первые 62 миллиона гривен поступили осенью прошлого года, их уже потратили. В этом году ждут еще 305 миллионов гривен.

Автор: Елена ПАВЛЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/120214/438168/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.