Новости. Правоохранители задержали мужчину, который «заминировал» вокзал

Медіа-група "Об'єктив", 02.04.2014.

Первоапрельская шутка может обойтись харьковчанину в 6 лет лишения свободы: накануне ночью неизвестный сообщил о заминировании железнодорожного вокзала «Харьков-Пассажирский». Телефонного террориста задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения.

ЧП произошло в половину двенадцатого ночи на вокзале «Харьков-Пассажирский». 32-летний харьковчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пошутить с правоохранителями.

правонарушитель: Меня теща выгнала, я пошел, напился. Пошел к тетке, взял у нее денег и еще раз напился. Приехал сюда, хотел поехать в Киев, меня не пустили - я позвонил - и заминировал вокзал.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, работники кинологического центра и взрывотехнической службы. Из-за пьяной выходки пассажира, ночью с вокзала пришлось эвакуировать более 400 человек.

Александр Таран, начальник линейного отдела: Данное преступление было внесено в ЕРДР по статье 259, части 1, где предусматривает лишение свободы от 2 до 6 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Опьянение правонарушителя расценивают как отягчающее обстоятельство. Проводится досудебное расследование.

Автор: Елена Захаренкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020414/95293.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.