Новости. Четвертое за день сообщение о минировании: с Южного вокзала эвакуировали 620 человек

Информационное агентство "Status Quo", 09.04.2014.

Сегодня около 16.00 в милицию поступило сообщение о заминировании вокзала "Харьков-Пассажирский". По данным пресс-службы управления МВД Украины на Южной железной дороге, было эвакуировано 620 человек. Взрывотехники обследовали помещения вокзала и прилегающей территории общей площадью свыше 12 тыс. кв. м. Взрывчатка не обнаружена.

Указанная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Сотрудниками милиции проводятся все необходимые оперативно-розыскные меры для установления лица, сообщившего о минировании вокзала.

Справка "SQ". Сегодня, 9 апреля, в течение дня после анонимных сообщений взрывчатку искали в Харьковской облгосадминистрации, на стадионе "Металлист" и на автовокзале на пр.Гагарина.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/09.04.2014/chetvertoe_za_den_soobschenie_o_minirovanii_s_yuzhnogo_vokzala_evakuirovali_620_chelovek/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.