Новости. Половина городских автоперевозчиков подала заявки на повышение стоимости проезда

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.04.2014.

Шесть автоперевозчиков из 13, которые работают в Харькове, подали в Департамент транспорта заявки на согласование новых тарифов на проезд.

Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Он отметил, что это касается 57 городских автобусных маршрутов. Документы будут рассмотрены в ближайшее время.

«В Харькове всего 125 городских маршрутов. Я думаю, что остальные перевозчики, скорее всего, тоже подадут заявки на повышение стоимости проезда, так как все находятся в одинаковой ситуации. Мы рассмотрим эти заявления. Если они обоснованные, то согласуем новые тарифы»,  - подчеркнул Сергей Дульфан.

По его словам, учитывая, что последний раз стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано.

После того как городской совет согласует новые тарифы, автоперевозчики имеют право повысить стоимость проезда уже через несколько дней.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/polovina-miskikh-avtopereviznikiv-podala-zayavki-na-pidvischennya-vartosti-proizdu-23703.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.