Новости. Харьков-Донецк. Движение затруднено, многие автобусы отменены

Агентство Телебачення «Новини», 16.04.2014.

В связи с тревожными сообщениями, поступающими из Донецкой области, сегодня в Харькове частично отменили рейсы автобусных маршрутов.

Так с автовокзала на проспекте Гагарина не вышел в рейс автобус, следующий по маршруту  "Харьков - Краматорск". Выехать из Харькова в Славянск или Краматорск сейчас можно на проходящем автобусе "Харьков-Красноармейск", а вот как обратно возвращаться - неизвестно, признаются пассажиры. Они, несмотря на то что еще накануне начались столкновения в Краматорске, настроены вполне оптимистично, говорят, страха нет.

Юля, студентка:

"Я просто не знаю чего ожидать, поэтому не страшно."

Харьковчанин Денис едет в Красноармейск впервые, в гости к друзьям, как развиваются события в Украине парень узнает из интернета.

Денис, харьковчанин:

"В принципе наслышан какие там события происходят, но страха особого нет. "

А вот водители, работающие на маршруте "Харьков-Красноармейск" выглядят более обеспокоенными, говорят, причиной для тревоги становятся звонки от коллег, уже выехавших в рейс. 

Андрей, водитель:

"Уезжали была тихая ситуация, а вот позвонили, а там уже русские флаги висят, в зеленой форме люди ходят, с автоматами."

Оставшиеся маршруты в Донецкую область теперь будут отправлятся с Пролетарской, говорят водители и воздерживаются от прогнозов - смогут ли люди попасть в Славянск или Краматорск на праздничные дни.

Автор: Инна Степанишина

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkov-doneck-dvizhenie-zatrudneno-mnogie-avtobusy-otmeneny
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.