Новости. Харьковский авиазавод планирует в июне погасить задолженность по зарплате

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 24.04.2014.

Сегодня под руководством заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юрия Георгиевского состоялось заседание временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат.

В ходе заседания было рассмотрено состояние работы предприятий-должников по погашению долгов по зарплате. По поручению председателя ХОГА Игоря Балуты на комиссии были заслушаны особо крупные предприятия-должники: Харьковское государственное авиационное предприятие и ГП «Завод им. Малышева» (по состоянию на 1 апреля задолженность составляла 29,4 млн.грн. и 6,59 млн.грн. соответственно).

Как сообщил в ходе заседания заместитель генерального директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Александр Дагаев, до июня предприятие планирует отгрузить в Казахстан самолет. Вырученные средства позволят погасить задолженность по зарплате. «Если все пройдет успешно, в июне долг по зарплате будет ликвидирован», - подчеркнул Александр Дагаев.

С целью стабилизации финансово-экономической ситуации на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в том числе ГП «Завод им. Малышева», областной государственной администрацией направлено соответствующее письмо в Кабинет Министров Украины. Также ГП «Завод им. Малышева» комиссией рекомендовано обновить график погашения задолженности по заработной плате.

Руководителям других предприятий-должников рекомендовано принять все возможные меры для ликвидации долгов по зарплате.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/22069
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.