Новости. Центральные улицы Харькова коммунальщики убирают каждую ночь

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.08.2014.

Каждую ночь центральные магистрали Харькова от смета и мусора очищают больше десятка спецмашин.

Как сообщил начальник подразделения «Магистраль» КП «Дорремстрой» Виталий Левин, на ночную уборку Московского проспекта, проспектов Гагарина и Ленина, улиц Клочковской и Сумской, а также площадей Конституции и Павловской выезжают 10 подметально-уборочных и 3 поливомоечные машины. Уборка начинается около 21:00 и длится до 6 утра. Как правило, коммунальщики успевают привести в порядок все магистрали и крупные площади города.

В частности, вчера вечером журналисты побывали на уборке пл. Павловской. Уже с 22:00 там начали работать подметальные автомобили «Глобус» и «Бухер». Как отметил мастер подразделения «Магистраль» Олег Баринов, который ответственен за этот участок, сложности во время уборки возникают, в основном, из-за таксистов. Многие из них, видя спецтехнику, не хотят отъезжать, поэтому рабочим приходится ожидать, пока они уедут. Кроме того, сложной остается ночная уборка ул. Сумской, где всегда паркуется много машин.

Отметим, что всего харьковские дороги ночью убирают 23 подметально-уборочные машины и 7 поливомоечных авто. Нецентральные улицы города приводят в порядок дорожно-эксплуатационные филиалы КП «Дорремстрой».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tsentralni-vulitsi-kharkova-komunalniki-pribirayut-kozhnu-nich-25007.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Клочківська, майдан Конституції, проспект Науки, Павлівський майдан, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.