Новости. Харьковчанину грозит до 12 лет тюрьмы за ограбление кассира-парковщика

Медіа-група "Об'єктив", 07.10.2014.

Ранее судимый 24-летний парень подстрелил кассира и украл 10 тысяч гривен. Происшествие случилось в конце рабочего дня на одной из парковок Харькова.

Неизвестный мужчина, одетый в балаклаву и черную одежду, зашел в помещение, где хранились деньги из кассы.

В этот же момент там находился 44-летний работник заведения. Злоумышленник ранил мужчину, выстрелив из пистолета, завладел деньгами и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Врачи констатировали у пострадавшего травматическое ранение брюшной стенки. Сейчас его состояние здоровья оценивается как стабильное.

По результатам расследования, правоохранители задержали 24-летнего безработного ранее судимого харьковчанина. Подозреваемый признался в содеянном.

У задержанного изъяли травматический пистолет, который вместе с другими вещественными доказательствами направили на исследование экспертам-криминалистам.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Парню сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следственные действия продолжаются.

Автор: Анна Сердюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/071014/104122.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Происшествия, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.