Новости. В Харькове борются с гололедом

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2014.

Коммунальные службы борются с гололедом, образовавшимся на улицах города.

По данным Департамента жилищного хозяйства, сотрудники КП «Харьковблагоустройство» и ООО «СПО» посыпают песком  дорожки и тротуары на придомовой территории жилых домов. Всего в работе задействовано 1747 дворовых рабочих. При этом дворники уже израсходовали  84,6 куб. м песка и 5,75 т соли. Работы по борьбе с гололедом продолжаются.

По информации КП «Дорремстрой», сегодня, 8 декабря, улицы города днем убирают 70 единиц техники, ночью работало 14 машин. С пятницы по воскресенье работники предприятия высыпали на дороги 451 куб. м песчано-солевой смеси, 312,5 т соли, израсходовали 30 куб. м жидкого реагента, с дорог убрали 788 куб. м снега.

Кроме того, по данным Департамента коммунального хозяйства, сегодня очисткой дорожек, ступеней и скамеек от снега, посыпанием дорожек песком, очисткой урн и вывозом мусора занимаются 279 человек. В первую очередь коммунальщики обеспечивают возможность прохода по центральным аллеям парков и скверов, чистят ступени от снега и наледи. Всего на объектах благоустройства задействовано 364 человека и 16 единиц техники, уборкой охвачено около 8 га территории.

Как сообщили в Департаменте транспорта, в связи со сложными погодными условиями, связанными с дождем и обледенением проезжей части и контактной сети, в городе была осложнена работа общественного транспорта. В  частности, утром на некоторых маршрутах наблюдались перерывы в движении троллейбусов (№34, 27, 31, 35, 42) и автобусов (на пр. Тракторостроителей, спуске Веснина, ул. Жилярди,  ул. Харьковских дивизий и др.). К 9:00 движение городского общественного транспорта нормализовано.

По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии, завтра, 9 декабря, ожидается пасмурная погода с прояснениями, ночью мокрый снег с дождем, днем небольшие осадки, на дорогах местами гололед, температура ночью – от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем – от 2 градусов мороза до 3 тепла.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-boryutsya-z-ozheleditseyu-26330.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Городские маршруты:   Тб27, Тб31, Тб34, Тб35, Тб42
Улицы и площади:   вулиця Жилярді, проспект Тракторобудівників

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.