Новости. На Южном вокзале сыграл молодежный симфонический оркестр

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.12.2014.

Молодежный симфонический академический оркестр «Виртуозы Слобожанщины» 21 декабря дал концерт в холле Южного вокзала в Харькове.

Такой концерт для пассажиров музыканты устроили накануне новогодних и рождественских праздников. Оркестр под управлением главного дирижера Тараса Куценко исполнил популярную классическую музыку. Зрителями концерта стали пассажиры, которые приехали утренними рейсами из других городов. Среди публики были замечены артист Олег Скрипка и музыкант Юрий Насушкин, а также несколько народных депутатов Украины, которые прибыли в Харьков из Киева.

В исполнении оркестра прозвучали увертюра к опере «Сорока воровка» Джоаккино Россини, «Вальс» и «Танец с саблями» Арама Хачатуряна, музыка из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, музыка из кинофильма «Игрушка» и рождественские мелодии американских композиторов Лероя Андерсона и Джорджа Гершвина.

Публика тепло приняла музыкантов, многие фотографировали и снимали концерт на видео.

Отметим, 26 декабря в малом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко состоится новогодний концерт оркестра.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-pivdennomu-vokzali-zigrav-molodizhniy-simfonichniy-orkestr-26503.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.