Новости. На Харьковщине 15-летний юноша попал под поезд

Медіа-група "Об'єктив", 15.01.2015.

Трагедия произошла 14 января около 15:00 на остановочной платформе «Мост» Южной железной дороги. Под электровоз попал несовершеннолетний парень.

Как сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД, пострадавший жил в Мерефе. Как стало известно, юноша ушел из дома, чтобы встретиться с друзьями в центре города и пошел через железнодорожную платформу «Мост». Поэтому, выйдя на платформу, он направился к пешеходному переходу. При этом парень слушал музыку в наушниках.

Правоохранителям машинист тепловоза пояснил, что, приближаясь к остановочной платформе, он увидел молодого человека, который шел в направлении пешеходного перехода. На предупредительные звуковые сигналы он не реагировал. Не оборачиваясь, несовершеннолетний вышел на железнодорожные пути. Несмотря на примененное экстренное торможение, наезда избежать не удалось. От полученных травм юноша погиб на месте.

Сейчас сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Автор: Елена Захаренкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/150115/108413.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Комментарии

Trollem@n
20.01.2015 07:22
Так электровоз или тепловоз?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.