Новости. В Харькове продолжается работа по выносу автостанций на границы города

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.01.2015.

В этом году в Харькове продолжится работа по выносу автобусных станций на границы города.

Об этом сегодня, 19 января, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Он напомнил, что общая транспортная концепция города предусматривает вынос на периферию таких концентраторов транспорта, как автостанции и автовокзалы пригородного сообщения.

Так, уже закончено строительство здания автостанции на ул. Героев Труда, но там еще необходимо построить светофорный объект и реконструировать участок дороги по ул. Академика Павлова. Точно так же выполнены работы по строительству автостанции возле Центрального рынка, но городской власти еще предстоит пройти через процедуру оформления этого вокзала как объекта транспортной инфраструктуры.

«Кроме того, предусмотрено строительство еще двух автостанций. На Алексеевке в конце пр. Людвика Свободы будет построен большой объект, который свяжет пригородный и городской транспорт. И у ст. м. «Пролетарская» в рамках реконструкции Московского проспекта будет построен вокзал. Таким образом, основные автостанции будут передвинуты на границы города, чтобы уменьшить проезд пригородного транспорта по городским улицам и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города», - отметил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-26721.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, проспект Людвіга Свободи
Автостанции/остановки:   Автостанція №2 "Центральний ринок", Автостанція №6 "Заводська", Термінал "Героїв Праці", Маршрути від станції метро "Центральний ринок"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.