Новости. В Харьковской области на мостах будут дежурить патрульные

Газета "Вечірній Харків", 05.02.2015.

Харьковские власти просят патриотически настроенных харьковчан подключиться к охране мостов.

По данным ХОГА, в Харьковской области насчитывается более трех сотен мостов, из них 124 — основные мостовые сооружения. На сегодняшний момент охраняются 38 мостов, и их количество будет увеличиваться. В первую очередь под охрану взяты наиболее важные инженерные сооружения, диверсия на которых парализует движение на дорогах государственного значения или приведт к коллапсу на каком-то участке в регионе.

На следующем этапе, по информации облгосадминистрации, планируется обеспечить охрану мостов регионального уровня (сейчас защищено около 50%), после чего приступить к защите сооружений районного уровня. Для охраны каждого мостового объекта требуется, как минимум, шесть патрульных, и личного состава не хватает, говорят чиновники. Поэтому областное руководство предлагает патриотическим общественным организациям и харьковской «Самообороне» подключиться к этой работе.

По данным ХОГА, усиливается охрана и других важных объектов. На Южной железной дороге, например, стали в три раза чаще проверять железнодорожное полотно, чтобы снизить возможность закладки взрывчатки.

Автор: Марина Ефанова

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/102356/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.