Новости. Мининфраструктуры разработало изменения к Порядку оформления и выдачи разрешений для перевозчиков

Медіа-група "Об'єктив", 17.02.2015.

Министерство начало обсуждение с общественностью проекта изменений к Порядку оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом международным сообщением, их обмен и учет.

«На сегодняшний день, правовой пробел в существующем порядке не устанавливает механизма списания (аннулирования) полученного разрешения, которое было потеряно перевозчиком. Из-за этого десятки автоперевозчиков фактически лишены возможности выполнять перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении», - отметил заместитель министра Александр Кава.

По его словам, предложенные изменения направлены на урегулирование ситуации, которая сложилась с разблокировкой автоперевозчиков, которые не могут вернуть полученные разрешения по причине потери или кражи, сообщает правительственный портал.

Соответствующий проект приказа от 14 февраля 2015 года размещен на официальном сайте Министерства инфраструктуры для внесения замечаний и предложений.

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170215/109907.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.