Новости. Внесены изменения в бюджет города Харькова

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.02.2015.

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2015 год.

Соответствующее решение было принято сегодня, 25 февраля, на сессии горсовета.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений в бюджет обусловлено необходимостью уточнения объемов доходов и расходов бюджета города в связи с несколькими факторами.

В частности, увеличен объем поступления платы родителей за содержание детей в детских дошкольных учреждениях на общую сумму 7,2 млн грн.

Кроме этого, объем резервного фонда бюджета города уменьшился с 460 млн грн до 51,5 млн грн, что не превышает 1% объема расходов общего фонда бюджета. Остаток средств планируется направить на приобретение оборудования и проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения (40,4 млн грн), на капитальный ремонт и реконструкцию трамвайных путей и светофорных объектов (34 млн грн), на содержание и текущий ремонт жилого фонда города (33,7 млн грн).

Кроме того, денежные средства будут направлены на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена (15 млн грн), на содержание дошкольных подразделений при учебно-воспитательных комплексах (6,6 млн грн), на обеспечение вывоза мусора (4, 5 млн грн), на приобретение кормов для животных Харьковского зоопарка (2,5 млн грн).

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vneseno-zmini-do-byudzhetu-mista-kharkova-27120.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.