Новости. 3G-сеть в харьковском метро появится уже в мае

Информационное агентство "Status Quo", 10.04.2015.

3G-сеть в харьковском метро появится уже в мае. Об этом 10 апреля в ходе тестирования связи сообщил журналистам генеральный директор "МТС Украина" Иван Золочевский. По его словам, сегодня прошло только тестирование связи, которое продлилось один день. Для полноценного подключения 3G связи нужно заключить ряд договоров с Минбороны на конверсию частоты.

Как отметил Золочевский, переговоры с Минобороны идут уже сегодня. "Сложно сказать, сколько потребуется времени на проведение переговоров, так как речь идет о госструктуре. Однако можно сказать, что уже до конца мая 3G связь в метро заработает на постоянной основе", - сообщил гендиректор.

Он также отметил, что внедрение нового вида связи - скорее проявление лояльности к потребителям, чем коммерческий проект. "Дополнительно платить за новый вид связи в рамках заключенных пакетов в метро ничего не нужно", - отметил Золочевский.

Справка "SQ". Тестирование 3G-сети в Харьковском метрополитене состоялось 10 апреля. Журналисты проехались в специальном поезде по Алексеевской линии метрополитена. В ходе поездки им продемонстрировали возможности связи. Харьков стал первым городом в Украине, где в метро есть скоростной 3G-интернет. Скорость позволяет просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, загружать видео в социальные сети с телефона. Пиковая скорость составляет 42 Мб/с, обычная - около 30 Мб/с.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/10.04.2015/3g_set_v_harkovskom_metro_poyavitsya_uzhe_v_mae/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.