Новости. На выплату задолженности по зарплате сотрудникам авиазавода направили около 4 млн. гривень. Марк Беккер

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.04.2015.

Работникам Харьковского государственного авиационного производственного предприятия выплатили 50% зарплаты за август 2014 года. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер.

По его словам, погасить на ХАЗе часть задолженности перед сотрудниками удалось за счет выплаты заводу НДС - 9,8 млн. грн. Из этих средств на выплату зарплат направили около 4 млн. грн. Остальные деньги пошли на выполнение других обязательств.

«Сейчас авиазавод ждет поступлений средств по контракту с казахской стороной, которые должны зайти в этом месяце. Тогда зарплата за август будет погашена на 100%. На сегодняшний день задолженность по заработной плате на предприятии - около 44 млн. грн. Руководство авиазавода должно искать, кому продать свою продукцию, и погашать задолженность по зарплате. Это однозначно», - отметил заместитель председателя ХОГА.

Удалось немного сократить долг по заработной плате и на заводе им. Малышева. Марк Беккер подчеркнул, что в течение прошлого месяца сотрудникам предприятия удалось выплатить 9,1 млн. грн.

Всего за последний период долг по зарплатам в сфере промышленности сократился на 14,3 млн. грн.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/25715
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.