Новости. В Харькове разработали веломаршрут, который свяжет Салтовку и центр

Информационное агентство "Status Quo", 22.04.2015.

Инициативная группа разработала вело-пешеходный маршрут "зеленого коридора", который соединит Салтовку с центром Харькова. Проект презентовали на комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета. По ходу маршрута предлагается сделать площадки для пикников, рыбалки и экстремального отдыха, сообщил "Стройобзор".

“Группа “подпольных” урбанистов разработала проект велодорожки, которая соединяет центр города по левому берегу реки Харьков и Салтовский жилой массив. Эта дорога проходит, в основном, по свалкам и “нехоженым” местам", - рассказала один из авторов проекта Марина Крячко.

По ее словам, на протяжении 11 км дорожка нигде не пересекается с автомобильными дорогами. Предлагается уложить дорожное полотно, как в Европе, из утрамбованного щебня, а также установить фонари. Стоимость этой дорожки, по предварительным данным, не будет превышать 10 млн.грн.

На комиссиии депутаты поддержали идею создания в городе “зеленого коридора”. Следующий этап  - включение проекта в программу финансирования.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/22.04.2015/v_harkove_razrabotali_velomarshrut_kotoryj_svyazhet_saltovku_i_centr/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.