Новости. Харьковских перевозчиков никто не проверяет, но провинившихся вносят в «черный список»

СтройОбзор, 02.06.2015.

Как рассказал СтройОбзору заместитель директора Департамента транспорта Харьковского городского совета Евгений Федорчук, на сегодняшний день в Харькове работает 13 перевозчиков. В то же время единственный орган, который может накладывать санкции на перевозчиков – это Укртрансинспекция. На сегодняшний день она не работает, ей запрещено проводить проверки.

«Как работает наш Департамент? У нас есть отдел контроля, который проводит проверки. Но мы не может накладывать штрафные санкции. Выявляются все факты нарушений и по каждой жалобе я вызываю руководителя предприятия, водителя, зачастую человека, который был «обижен». Я завожу в «черный список» водителей, на которых были жалобы пенсионеров, например. Если второй раз водитель попадает в этот список – его увольняют с предприятия. Нарушитель может быть уверен, что он не попадет ни в одно транспортное предприятие на работу – пусть возит уголь, дрова, но не пассажиров», - говорит Федорчук.

По словам чиновника, в 2010-2012 годах был полностью обновлен подвижной состав автомобильного парка Харькова. За счет городского бюджета были приобретены 74 троллейбуса, порядка 200 автобусов большой вместимости. На реализацию программы повышения безопасности дорожного движения в Харькове в прошлом году было запланировано выделить 47 миллионов гривен.

«Мы выполнили работ на сумму 36 миллионов гривен. Профинансировано почти 33 миллиона гривен. Были заменены транспортные светофоры – 337 штук, пешеходные светофоры – 170 штук, контролеры 8 штук. Установлены дорожные знаки почти 1400 штук и пешеходные ограждения – 337 погонных метров. Хочу отметить, что у нас на каждом маршруте работает по одному перевозчику. Если на одном маршруте работают разные перевозчики, они пытаются друг друга обогнать, не думая о последствиях. Когда на маршруте один перевозчик – есть дисциплина, автобусы ездят друг за другом», - отмечает Федорчук.

URL оригинала: http://stroyobzor.ua/news/90868
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.