Новости. Возле харьковской неотложки упорядочат движение транспорта

Информационное агентство "Status Quo", 02.06.2015.

Департаменту транспорта Харьковского горсовета рекомендовано разработать план упорядочения движения на перекрестке ул.Деревянко и ул.Балакирева. Такое решение принято на заседании комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан горсовета.

Как отметили на заседании комиссии, из-за напряженного движения утром и вечером затруднен проезд автомобилей скорой медицинской помощи в больницу. В часы пик машины, которые едут от неотложки, не успевают сделать поворот за отведенное светофором время.

Как отметил директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан, в Харькове на светофорных объектах установлены процессоры старого и нового типов. Новые позволяют изменять циклограмму работы в течение дня. "В Харькове уже есть каскады светофоров, которые управляются центральным процессором. Такие каскады оборудованы датчиками движения, которые дают рекомендации центральному процессору. На перекрестке Деревянко и Балакирева установлен процессор старого типа, который не может менять циклограмму в течение дня. Устанавливать новые процессоры на всех перекрестках нецелесообразно, но на этом перекрестке это можно сделать", - отметил Дульфан.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/02.06.2015/vozle_harkovskoj_neotlozhki_uporyadochat_dvizhenie_transporta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Дерев'янка, вулиця Станіслава Партали

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.