Новости. С начала учебного года детей из районов Харьковской области будут подвозить к школам на новых автобусах

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 10.06.2015.

В связи с оптимизацией малокомплектных школ в районах области будет организован подвоз детей школьными автобусами в учебные заведения с более высоким уровнем подготовки и укомплектованным преподавательским составом. Об этом 10 июня во время пресс-конференции, посвященной вопросам реформирования сферы образования, сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

По ее словам, в области на школьных маршрутах уже работают порядка 308 автобусов. «Мы понимаем, что этого количества автобусов будет недостаточно в связи с оптимизацией и усовершенствованием школьной сети. Поэтому председателем Харьковской облгосадминистрации было принято решение выделить 5 млн.грн. на покупку новых автобусов для районов области», - рассказала заместитель председателя ХОГА.

Также Юлия Светличная отметила, что в связи с увеличением количества школьных автобусов будет создана единая электронная база, где в режиме реального времени будет отражаться местоположение каждого автобуса. «Мы сотрудничаем с крупными международными компаниями, такими как «Portis Consulting», которые разработали и внедрят систему «Электронное правительство» на территории Харьковской области. Сейчас мы ведем переговоры и в части разработки единой электронной базы местоположения школьных автобусов», - добавила заместитель председателя облгосадминистрации.

Кроме того, Юлия Светличная сообщила, что в школах области планируют проводить уроки, посвященные правилам безопасности школьников на дорогах, с участием представителей Госавтоинспекции. Дети в игровой форме будут участвовать в различных интерактивных мероприятиях.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26325
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.